В рамках долгосрочного сотрудничества с Географическим факультетом МГУ 22.05.2014 компания "Инжиниринговый Центр ГФК" совместно с Географическим факультетом МГУ  и компанией "Фирма Г.Ф.К."  запустила в работу и подключила к серверу СРС ГФК спутниковую постоянно-действующую референцную станцию «MO_MSU».

Спутниковая референцная станция MO_MSU расположенная на территории Метеорологической Обсерватории МГУ  включает в себя ГНСС антенну, ГЛОНАСС/GPS приемники Leica GMX902GG. Спутниковая референцная станция (СРС) «MO_MSU» предназначена для обеспечения данными дифференциальной коррекции при определении точного местоположения объектов с помощью Глобальных Навигационных Спутниковых Систем (ГНСС). Данные от станции «MO_MSU»  для работы в режиме реального времени предоставляются через сеть Интернет с помощью NTRIP сервера в различных форматах, включая RTCM. Данные для постобработки предоставляются с помощью автоматизированного web-сервиса Leica Spider WEB.

СРС «MO_MSU» Географического факультета МГУ предназначена для ведения научно исследовательских работ преподавателей и аспирантов, ознакомления студентов Географического факультета МГУ с технологией определение точного местоположения с помощью ГНСС  и демонстрации возможностей современного аппаратно-программного комплекса и постоянно действующей спутниковой референцной станции. Спутниковые данные станции «MO_MSU»  можно получить с помощью стандартных сервисов СРС ГФК в режиме реального времени (RTK поправки) и для постобработки (файлы RINEX).